Спорт рядом с домом: девелоперы следуют актуальным трендам

Заниматься спортом не только полезно для здоровья, но еще и модно. Сегодня неприлично выглядеть распущенным и вялым – надо быть подтянутым и бодрым. Поэтому москвичи бегают, прыгают, качаются, катаются на разнообразных самокатах везде, где только можно – в скверах, парках и дворах. Практически у каждого дома можно найти площадки воркаута, велосипедные и беговые дорожки. Но особенно повезет горожанам, покупающим квартиры в жилых комплексах рядом с крупными спортивными объектами.

Данная статья является справочно-информационным материалом, вся информация в ней представлена в ознакомительных целях и носит исключительно информационный характер.
Оценить квартиру в Москве и Подмосковье – Онлайн калькулятор
ЖК «Петровский парк II» ЖК бизнес-класса у метро Динамо. Гранд-лобби. Умный дом. Безопасная и закрытая территория.
Реклама
Застройщик: АО СЗ ФОРМАТ. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

В каких округах и районах искать такие проекты, а также, какую спортивную инфраструктуру девелоперы сегодня включают в состав ЖК, - об этом «Портал по недвижимости MetrInfo.Ru» поговорил с представителями компаний.

В целом Москва насыщена спортивными объектами разной направленности, у нас много школ олимпийского резерва, многие известные спортсмены также открывают свои спортивные школы, - комментирует Петр Кирилловский, директор департамента развития продукта ГК ФСК. С учетом того, что зона влияния любого ЖК может быть оценена от пятиминутной шаговой доступности до пятнадцатиминутной транспортной, то в этих зонах обязательно найдется тот или иной спортивный объект. И, например, проекты ГК ФСК разбросаны в разных частях города, поэтому у наших покупателей есть большой выбор как квартир в разных локациях, так и инфраструктуры, в том числе спортивной. Так, рядом с ЖК «Рихард» - стадион ЦСКА и спортивный комплекс «Мегаспорт», рядом с ЖК «Движение. Тушино» - стадион «Спартак», ЖК «Настроение» находится недалеко от дворца спорта МГСУ, а Sydney City – от Спортивного комплекса «Кампус» и фитнес-центра Х-fit.

По данным агентства «Метриум», рядом с крупными спортивными объектами расположено 12 жилых комплексов, в которых насчитывается порядка 3 тыс. лотов. Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» считает, что можно говорить о формировании шести крупных спортивных кластеров в столице. Первый - в районе Покровское-Стрешнево, где на территории бывшего Тушинского аэродрома реализуются крупные девелоперские проекты: LIA, Holland Park, «Город на реке Тушино-2018», «Клубный город на реке Primavera». Из спортивных объектов в локации представлены домашний стадион футбольного клуба «Спартак», «Открытие Банк Арена», спортивный комплекс «Чкалов Арена». А также возводится дворец спорта площадью 30 тыс. кв. м.

Второй кластер расположен в Даниловском районе. Вблизи от возводимого стадиона им. Эдуарда Стрельцова и ФОКа строятся ЖК Foriver и RiverSky. Рядом с ледовым дворцом «ЦСКА Арена» находится ЖК «Парк Легенд».

Третий кластер сформирован в Раменках. Поблизости от старейшего в России Московского городского гольф-клуба, расположены два премиальных комплекса – Woods и Ambassador Golf Club Residences. Четвертый - в районе Аэропорт. Рядом с комплексом апартаментов «ВТБ-Арена Парк» находится спортивный комплекс «ВТБ-Арена» с футбольной и хоккейной ареной, спортивные клубы, возводимый спорткомплекс.

Пятый кластер - в поселении Сосенское (ТиНАО). В составе ЖК «Прокшино» планируется обустроить горнолыжный склон, центр экстремальных видов спорта и ледовый комплекс. И шестой кластер – проект бизнес-класса Russian Design District, в поселении Десеновское (ТиНАО). В его спортивное ядро входят Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств под руководством Камила Гаджиева, Школа танцев, Школа йоги и здорового питания.

Петр Кирилловский, директор департамента развития продукт ГК ФСК:
В последнее время здоровый образ жизни стал существенным трендом у населения. Девелоперы не являются исключением и стремятся создавать здоровую среду для своих покупателей. Так, например, в ЖК «Sydney City» ведется сертификация по стандарту Well, который подразумевает заботу об экологическом, интеллектуальном, социальном, физическом, эмоциональном и духовном благополучии. Для реализации трех последних пунктов в жилом комплексе в рамках разработки концепции 15-минутного города проработана модель создания спортивного ядра. Такой спортивный кластер будет включать специально запроектированные площади на первых этажах здания, в которых смогут разместиться различные спортивные секции и студии (студия йоги и танцев, мини-фитнес и другие). Вся уличная спортивная инфраструктура ЖК продумана и увязана по функционалу с будущими студиями. Важным моментом является то, что ГК ФСК готова сотрудничать со студиями по арендной схеме, чтобы сохранить обещанный жителям функционал.

ЖК комфорт-класса «Семеновский парк 2» Квартиры от надёжного застройщика. Рассрочка платежа до конца строительства. Рядом м. Семеновская.
Реклама
Застройщик: АО СЗ АРЕМЗ. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.
Финансовые услуги предоставляет: АО Банк ДОМ.РФ. Полный список организаций, оказывающих финансовые услуги, а также полные условия предоставления кредита размещены на сайте rg-dev.ru.

Проектная декларация на сайте. Застройщик АО СЗ АРЕМЗ
РАССРОЧКА
Вариант 1. БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА:
• Первый платеж составляет не менее 50% от стоимости недвижимости и вносится при заключении договора долевого участия (ДДУ).
• Оставшаяся сумма выплачивается в течение 1 года с даты подписания договора долевого участия (ДДУ).
• Оплата производится равными ежеквартальными платежами
• Проценты за рассрочку платежа не начисляются

Вариант 2. МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС
• Первый платеж составляет 30% от стоимости недвижимости и вносится при заключении договора долевого участия (ДДУ).
• Оставшаяся сумма выплачивается до даты ввода объекта в эксплуатацию.
• Проценты за рассрочку платежа – 10% годовых на сумму остатка
• Оплата оставшейся суммы производится ежемесячно, ежеквартально.

Допускается досрочное прекращение условий оплаты.
Условия данного предложения не суммируются с другими предложениями.
https://rg-dev.ru/promo/51/"

Елизавета Севастьянова, коммерческий директор Tekta Group:

Наличие большого количества разнообразных общественных пространств позволяет жителям создавать добрососедское комьюнити, знакомиться и заводить общие хобби, в том числе это могут быть и совместные занятия спортом. Например, в проекте NOW реализуется благоустроенная многоярусная набережная вдоль Москвы-реки, которая идеально подойдет как для спокойного семейного отдыха, так и для активных занятий спортом. Проект благоустройства набережной предусматривает разнообразную спортивную инфраструктуру, которая включает в себя беговые и велодорожки, зоны workout, а лужайки у воды и пирсы располагают к занятиям йогой и медитациями. По соседству с набережной расположился спортивный кластер NOW c функциональной площадкой для командных игр, например, в волейбол или баскетбол, комплексом с турниками для HIIT тренировок. Для молодой аудитории и школьников старшего возраста здесь же оборудован скейт-парк, а во дворах будут установлены столы для пинг-понга. Для более спокойного времяпровождения есть комьюнити-стол с теневым навесом и беседки, где можно поиграть в шахматы, шашки или настольные игры.

В пешей доступности находятся крупные рекреационные зоны со спортивными объектами, беговыми дорожками и тренажерами - парки «Нагатинская пойма» и «Тюфелева роща». В перспективе набережная NOW станет частью линейного парка протяженностью более 6 км от Нагатинского моста и проспекта Андропова до проспекта Лихачева со своими беговыми и веломаршрутами, спортивными и рекреационными зонами. А в нескольких минутах езды на транспорте — располагается недавно построенный спортивный кластер «Парк легенд» с ледовым дворцом, акваторией для занятий водными видами спорта и открытым бассейном.

Владимир Щекин, совладелец Группы Родина (девелопер жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District):
Жилой культурно-образовательный кластер Russian Design District расположен в поселении Десеновское (ТиНАО) в 18 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, недалеко от реки Десна, Ватутинского и Десеновского лесопарков. Ключевая идея проекта – сформировать экосистему для гармоничного и всестороннего развития всех членов семьи, как детей, так и взрослых.

Спортивное ядро представляет собой полноценный элемент структуры комплекса. В него входят Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств под руководством Камила Гаджиева, Школа танцев, Школа йоги и здорового питания. Кроме того, предусмотрены зоны уличного спорта: площадки для воркаута, командных видов спорта, беговые дорожки, памп-треки. Также жители смогут принимать в тренировках на открытом воздухе, проводимых профессиональными спортсменами.

В рамках проекта запланировано возведение 9 монолитных жилых домов высотой 13 этажей. Сейчас завершаются строительные работы. Проектом предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в марте 2022 года составила 245 тыс. рублей, средний бюджет предложения – 17 млн рублей.

Квартал на набережной NOW от Tekta Group располагается в Даниловском районе на юге Москвы в 600 метрах от станции метро «Технопарк». Он строится всего в 30 метрах от воды и выделяется среди других наличием собственной благоустроенной пешеходной набережной вдоль Москвы-реки.

Квартал реализуется в две очереди и состоит из 19 корпусов высотой от 3 до 21 этажа на 1799 квартир. Жилые корпуса первой очереди уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию и в скором времени начнется выдача ключей собственникам. Сдача второй очереди запланирована на конец 2022 года. На данный момент во второй очереди уже завершены монолитные работы и кладка стен, на корпусах устанавливаются строительные леса для последующего монтажа фасадной подсистемы. Проект находится на высокой стадии строительства и пользуется стабильной популярностью среди покупателей. Широкая квартирография представлена классическими лотами и квартирами евроформата, а также лотами с уникальными нестандартными планировочными решениями. В таком разнообразии каждый покупатель сможет найти что-то своё.

Например, молодая семья из двух человек может приобрести эргономичную квартиру евроформата площадью 39,7 кв. м с кухней-гостиной, лоджией и спальней за 20,7 млн рублей. А для семьи с ребенком подойдёт светлая классическая двухкомнатная квартира на 5 этаже площадью 64,5 кв. м с большой кухней в 14,6 кв.м и лоджией — обойдется в 32,3 млн рублей.

Спортивный комплекс «Планерная» - многофункциональный круглогодичный центр подготовки олимпийского резерва, в рамках которого имеется сертифицированная лыжная трасса, таких трасс в Московском регионе всего три. Помимо этого, в олимпийский учебно-спортивный центр входит конно-спортивный комплекс с ипподромом, бассейн, тренажерный зал, крытый зал для командных игр, различные секции.

Рядом с этим объектом мы возводим ЖК комфорт-класса «1-й Ленинградский» (САО, Молжаниновский район, в 7 км от МКАД по Ленинградскому шоссе). Проект включает шесть жилых корпусов на 3 483 квартиры и будет реализовываться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК». Общая площадь проекта около 289 300 кв. м. Это будет первый ЖК с домами нового поколения «ЕвроМодуль», в работе над которыми участвовали испанские эксперты. В рамках реализации ЖК будет сформирована комфортная городская среда. Концепция благоустройства участка будущей застройки имеет отсылки к Санкт-Петербургу. В каждом дворе будет использоваться уникальный ландшафтный дизайн. На территории расположится детский сад на 275 человек.

«ЕвроМодуль» обеспечивает широкий выбор планировок и является альтернативой монолитному домостроению. Проектом ЖК предусмотрены детские площадки и велосипедные дорожки по периметру комплекса. Запроекирован паркинг на 767 мест. Недалеко есть школа на 550 мест, два детских сада на 225 мест и 300 мест. Площади квартир - от 24,7 кв м, стоимость квартиры - от 7,5 млн руб.