Показать все районы, станции метро и города

Коттеджные поселки в Московской области и Новой Москве

Цены на коттеджи в Подмосковье от 3 509 000 руб.

Выбирая себе коттедж в Подмосковье или Новой Москве, покупателю следует заранее изучить варианты и обязательно приехать в поселок. Необходимо оценить, соответствует ли уровень инфраструктуры тому, что обещает застройщик. Понять, сколько времени придется потратить на дорогу и каково состояние трассы. А также поинтересоваться общественным транспортом - железной дорогой и автобусами. И в целом - прикинуть, какие перспективы ждут территорию в целом. В обзоре ниже представлены поселки, которые экспонируются на рынке.

Данная статья является справочно-информационным материалом, вся информация в ней представлена в ознакомительных целях и носит исключительно информационный характер.

Поселок "Рахманово парк"

Поселок «Рахманово парк» расположился в Пушкинском районе, у поселка Рахманово, в 36 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Рядом лес и река Сумерь,. Поселок огорожен, охраняется, ведется видеонаблюдение, въезд – по пропускам.

В поселке дома с площадями 150 кв.м и дома 190 кв.м. Дома построены, готовы к заселению и подключены к коммуникациям: газу, электричеству, водоснабжению, канализации. Коттеджи двухэтажные. Материалы стен - керамический блок, утеплитель. Кровля мягкая, с утеплителем, установлены стеклопакеты. Отопительный котел. Площади земельных участков – 8-14 соток.

На территории поселка организованы детские площадки, футбольное поле, предусмотрен детский центр. Добираться до КП «Рахманово парк» по железной дороге нужно от Ярославского до станции Ашукинская, затем - автобусом №34 или маршруткой. На машине - по Ярославскому шоссе. Подробнее о проекте Поселок «Рахманово парк».

Коттеджный поселок "Март Хаус"

В Нарофоминском районе, в деревне Мартемьяново находится коттеджный поселок «Март Хаус 2.0» от «Kaskad Family». Он обосновался в 25 км от МКАД по Киевскому шоссе. Поселок окружен лесом, имеется набережная. Есть места для прогулок, занятий спортом, детских игр. Для гостей – парковка. Благоустроенная территория огорожена, охраняется, работает видеонаблюдение.

Представлены 1-2-этажные коттеджи с площадями от 63 до 200 кв. м, с панорамными окнами.  Дома обладают высокой энергоэффективностью. Коммуникации заводятся в дома и подключаются. Отделка под ключ или white box.

Рядом с поселком - детский сад с начальной школой. В нескольких минутах езды - магазины, кафе, аптеки и кинотеатр. Города-соседи с необходимой инфраструктурой - Троицк и Апрелевка. Доехать до поселка на собственном автомобиле можно по скоростному Киевскому шоссе, от МКАД дорога займет примерно полчаса. Подробнее о проекте Поселок «Март Хаус».

Поселок "Пятница CLUB"

Коттеджный поселок «Пятница CLUB» располагается в Солнечногорском районе, в 30 км. от МКАД. Девелопер – «ИНСЛИ Недвижимость». Поселок построен, благоустроен, озеленен, освещается. Он окружен лесами, недалеко – Истринское водохранилище. На территории - озеро, пляж, кафе, веревочный панда-парк, детская и спортивная площадки. Организованы прогулочные зоны внутри поселка и в соседнем лесу.

Представлено шесть проектов домов. Площади - от 133 до 347 кв. м. Дома обеспечиваются всеми коммуникациями.

В ближайшем окружении - школа, магазины, ресторан, кафе, банки, отель со SPA, бассейном, фитнес-центром, пляжем. На автомобиле доехать до КП «Пятница CLUB» можно по Пятницкому. Электричкой - от Ленинградского вокзала до станции Крюково (Зеленоград), а затем автобусами №№ 497, 403. Подробнее о проекте Поселок «Пятница CLUB».

Жилой комплекс "Мечта"

Мультиформатный жилой комплекс «Мечта» - проект группы компаний «Мега Мечта» в Дмитровском районе - строится с 2005 года. Здесь возведены кварталы малоэтажных домов, коттеджей, таунхаусов. Территория закрыта, охраняется, въезд по пропускам. В поселке разбит парк, есть детские и спортплощадки. Поселок окружен лесом и тремя озерами.

Коттеджи площадью 198 и 215 кв. метров с участками 5-20 соток. Площади таунхаусов - 93,2- 166, 6 кв. м. с участками от 0,5 до 6 соток. Жилье строится из керамзитобетонных блоков. Имеется свой водоназаборный узел.

На территории комплекса и рядом действуют два детских сада, начальная школа, общественный центр, медцентр, продуктовые магазины, пекарня, пиццерия, бар, салон красоты, ТЦ. Запланирована школа. Доехать до поселка на машине можно по Ленинградскому, Дмитровскому шоссе или М-11 (23 км от МКАД). По МЦД-1 – от Савеловского вокзала до Лобни, далее – автобусами №№ 171К, 23, 50. Подробнее о проекте «Мечта».

Поселок "Британика"

Коттеджный поселок «Британика» обосновался в Истринском районе Подмосковья, в 30 км. от МКАД. «Британика» - комплекс бизнес-класса с готовыми таунхаусами, дуплексами и коттеджами. Территория благоустроена, огорожена, работает охрана, служба эксплуатации. Проектом предусмотрена инфраструктура: кафе, спорткомплекс, фитнес, детский центр, детская площадка, гостевая парковка, аптека, супермаркет.

Площади коттеджей с кирпичными стенами - 130-280 кв. м, таунхаусов - 115-160 кв. м, дуплексов - 130-215 кв. м. В домах есть коммуникации: газ, вода, канализация, электричество и интернет.

Жителям доступна инфраструктура Новой Риги. Добираться до поселка на машине – по скоростному Новорижскому шоссе. По железной дороге: от Рижского вокзала до станции Манихино-1, далее автобусом № 37. Подробнее о проекте Поселок «Британика».

Поселок "Villagio Миллениум Парк"

Millennium Park –  элитный проект от компании Villagio Estate на Новорижском шоссе в 20 км. от МКАД. Здесь построены 600 резиденций премиум-класса, окруженные пятью парками, каналами и озерами. Десять водных каналов проходят через семь кварталов. Территория парков занимает 30 гектаров, площадь поселка 285 гектаров.

Коммуникации – электричество, магистральный газ, центральное водоснабжение и канализация. Представлены дома и земельные участки рядом с парками, у каналов, у озера, с выходом на парковую аллею.

В поселке организованы детские и спортивные площадки, велодорожки. Поселок охраняется, он огорожен по периметру, работает пропускная система. В 10 минутах езды от поселка инфраструктура Новой Риги - школы, детские сады, торговые центры, фитнес-клубы, салоны красоты, банки. Путь на машине до поселка – по Новорижскому шоссе. Подробнее о проекте Поселок «Villagio Миллениум Парк».

Перед сделкой необходимо изучить юридическую сторону дела. Важно заключить грамотный договор с застройщиком, а перед этим проверить саму компанию и правовой статус земли, на которой ведется строительство.

О сделках с загородной недвижимостью и других ее сегментах, - земельных участках и таунхаусах, - читайте на нашем портале.