Квартиры и новостройки в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе

Цены на новостройки в Сергиевом Посаде и по соседству от 122 910 руб. /кв.м.

Сергиев Посад (55 км. от МКАД, 20 км. от ЦКАД) входит в Золотое кольцо, в Троице-Сергиеву Лавру приезжают туристы и верующие. Город связан с Москвой Ярославской железной дорогой и Ярославским шоссе. Автобусы и электрички ходят регулярно, скоростные поезда доезжают до города за час. Реконструкция Ярославского шоссе улучшила движение транспорта. В Сергиево-Посадском районе есть леса, много рек, озер, прудов. Нового строительства немного, но в соседних населенных пунктах новостройки имеются.

Данная статья является справочно-информационным материалом, вся информация в ней представлена в ознакомительных целях и носит исключительно информационный характер.

Жилой комплекс "Троицкая слобода"

«Троицкая Слобода» – малоэтажный жилой комплекс, в 1 км. от исторического центра Сергиева Посада (поселок Гражданский). Это западная часть города. Всего - более 60 трехэтажных кирпичных домов. Застройщик – компания «Берендей».

Дома оснащены автономными системами отопления и горячего водоснабжения. Представлены 1-2-3-4-комнатные квартиры с площадями 38 – 129 кв. м.

Проектом предусмотрен новый парк с дорожками для прогулок, пробежек, возможностями для занятий гимнастикой, футболом, баскетболом. В окружающем районе – несколько школ, филиал ВГИКа, торговый центр, супермаркеты. Из Москвы от ВДНХ до автовокзала в Сергиеве Посаде идет автобус № 388, до железнодорожной станции Сергиев Посад - электричка от Ярославского вокзала. Подробнее о ЖК «Троицкая слобода».

Жилой комплекс "Жилой дом в Ивантеевке"

«Жилой дом в Ивантеевке» от компании «Профи-Инвест» находится в центре соседней Ивантеевки на Хлебозаводской улице Это17-этажный монолитно-каркасный дом комфорт-класса на 144 квартиры. Первый этаж предназначен для коммерческих помещений, подземный – для кладовок, для автомобилей предусмотрены открытые стоянки.

В доме 48 «однушек» (38-42), 48 двухкомнатных (59-61) и 48 трехкомнатных (73-89 кв.м) квартир. Потолки – до 3 метров. На этаже расположено в среднем девять квартир.

Вблизи протекает река Скалба, есть несколько зеленых зон. В ближайшем окружении – два детских сада, школа и гимназия, магазины, спортклубы, ТЦ. До ж/д станции Ивантеевка, откуда электрички следуют до Ярославского вокзала – 20 минут ходьбы. На автомобиле до Москвы – по Ярославскому шоссе, к нему ведут Хлебозаводская, Первомайская улицы, Ивантеевское шоссе. Подробнее о ЖК «Жилой дом в Ивантеевке».

Жилой комплекс "Новое Пушкино"

ЖК «Новое Пушкино» - проект компании «Флагман» - рассчитан на 20 тысяч жителей. Он находится в Пушкино, вблизи микрорайона Новая деревня. Комплекс включает 12-17-этажные монолитно-кирпичные дома и объекты инфраструктуры –  школы и детские сады, поликлинику, ТРЦ. Первые этажи используются под необходимые службы и инфраструктуру.

Жилой фонд комплекса состоит из одно-четырехкомнатных квартир площадью от 28 кв. м до 91 кв. м. Средняя стоимость квадратного метра – 182 407руб. 

Рядом проходит Старое Ярославское шоссе, по которому можно выехать на основную магистраль. Автобус № 451 довезет до ВДНХ, № 509 – до станции метро Медведково. До ж/д станции Пушкино можно дойти пешком примерно за 20 минут. На обычной электричке до Ярославского вокзала - 50 минут, на скоростной – полчаса. Подробнее о ЖК «Новое Пушкино».

Жилой комплекс "Вербилки пос Маркса ул."

«Микрорайон Черемушки» - проект компании «Газинстрой» в соседнем Талдомском районе в поселке Вербилки, на улице Карла Маркса. Это две монолитно-кирпичных 9-этажки в 3 секции каждая. Комплекс сдан. На территории ЖК предосмотрено благоустройство набережной, детские и спортивные площадки. Рядом с ЖК протекает река Дубна, через дорогу находится спорткомплекс «Труд», школы, детсады, поликлиники, супермаркеты также в пешей доступности.

Набор жилья: 1-3-комнатные квартиры, площадью 44-108 кв. м, с высотой потолков 2,76 м. Лоджии застеклены.

До станции Вербилки ходит электричка от Савеловского вокзала, время в пути от 1,5 до 2 часов. Далее на автобусах №№ 21, 22, 3, 37 до остановки «Продмаг». Также до этой же остановки от метро Савеловская идет автобус № 310 или от метро Алтуфьево - № 401/56, время в пути 1,5 часа. Для автомобилистов подойдет Дмитровское шоссе, далее трасса Р-112. Подробнее о ЖК «Вербилки пос Маркса ул.».

Жилой комплекс "Пироговская Ривьера"

ЖК «Пироговская ривьера» расположился в поселке Пирогово (соседний Мытищинский район), в 10 км от МКАД. В составе проекта 20 монолитно-кирпичных домов на 9 этажей, паркинг. Предусмотрены ДОУ, школа, ТРЦ, спортивный комплекс, магазины, кафе, салон массажа, SPA.

Квартирография: 1-2-3-комнатные и студии (24,5 - 94,8 кв. м). Есть жилье с отделкой. Средняя цена метра - 170 500 руб.

Жителям будут доступны яхт-клубы, зона отдыха Пироговского водохранилища, инфраструктура поселка Пирогово. Добраться до ЖК можно на автомобиле по Осташковскому, Дмитровскому, Ярославскому шоссе. От метро Медведково - автобусом №438 или на автобусе № 314. От Ярославского вокзала - на электричке до Мытищ, далее на автобусах №№ 23, 26. Подробнее о ЖК «Пироговская Ривьера».

Вторичное жилье в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе

Жилой фонд в Сергиеве Посаде довольно пестрый. Больше всего панельных и блочных многоэтажек, многоподъездных брежневских домов 70–80-х г.г., пятиэтажек. Сохранился частный сектор. Есть немногочисленные «сталинки». «Вчерашние новостройки», построенные за последние 15-20 лет, сосредоточены на севере Сергиева-Посада. Также на вторичке имется коттеджи. В соседних городах Хотьково, Пересвете, Краснозаводске также представлены новые комплексы, однако это небольшие объемы.

Показать все районы, станции метро и города