Показать все районы, станции метро и города

Квартиры и новостройки в Сочи, Краснодарском крае и Крыму

Квартира в Крыму в Сочи и Краснодарском крае, где приятный климат, долгое лето и мягкая зима – такой выбор сегодня делают многие люди. В наше время можно спокойно работать из любой точки страны, хоть лежа на пляже, хоть сидя в приморском кафе. К сожалению, для покупки недвижимости за границей сегодня момент неблагоприятный. Но в нашей стране есть всё, и курортные места в том числе. В Крыму, в Сочи и других городах Краснодарского края активно строится курортная недвижимость разного формата, рассчитанная и на большие семьи с детьми, и на сезонных туристов. Квартира у моря или апартаменты в горах подойдут и для постоянной жизни и для того, сдачи в аренду.

Данная статья является справочно-информационным материалом, вся информация в ней представлена в ознакомительных целях и носит исключительно информационный характер.

Золотые пески

«Золотые пески» - апарт-комплекс на Симферопольской улице в  Евпатории. Проект от ГК «Монолит» представляет собой семейный комплекс на берегу моря с собственной инфраструктурой: это детские аттракционы, спортивные залы, кафе, СПА-салоны, грязелечебные салоны, парковки. В шаговой доступности – дельфинарий, теннисный корт и аквапарк.

Проект строится в несколько очередей, территория сданных корпусов благоустроена. Представлены апартаменты с площадями 22 – 188 кв. м. Планировка свободная, потолки высокие.

Комплекс располагается в 100 метрах от моря, в ближайшем окружении – солёное озеро Сасык-Сиваш с лечебными грязями, пресноводный водоём. До аэропорта и Симферополя по Евпаторийскому шоссе – 60 км. Подробнее о ЖК «Золотые пески».

Вилла Ливадия

Апартаменты в новостройке Ялты представлены в апарт-комплекс «Вилла-Ливадия» от застройщика «ИнтерCтрой». Комплекс строится в поселке Ливадия, на Виноградной улице. Это восьмиэтажное здание с озелененной придомовой территорией. В составе ЖК – объекты инфраструктуры и паркинг.

В комплексе представлены однокомнатные и трехкомнатные лоты с площадями 47-81 квадратных метров

В шаговой доступности от комплекса - Приморский парк с бутиками, кафе, ресторанами и Spa-центром и оборудованным пляжем «Дельфин». Достопримечательность Ливадии – царский дворец, летняя резиденция Николая II. Ближайшая трасса – Севастопольское шоссе. Подробнее о ЖК «Вилла Ливадия».

Покровский Парк

ЖК «Покровский парк» – многоквартирный жилой дом премиум-класса в Хостинском районе Сочи на Депутатской улице. Дом построен по индивидуальному проекту. В составе комплекса - парк, детская площадка, бассейн, паркинг. В доме будет работать консьерж сервис.

В комплексе 150 квартир, на типовом этаже – 10 лотов. На последнем этаже - два видовых пентхауса. Площади жилья - от 35,5 до 88,4 кв.м. Квартиры в свободной планировке (с возможностью объединения) и в черновой отделке. 

Рядом – Дендрарий. В окружающем районе - школы, детские сады, супермаркеты, рынок, рестораны, кафе, фитнес-клуб, салоны красоты, медицинский центр, поликлиника, цирк, театр. До моря и центра города – пешком. Комплекс располагается вблизи Курортного проспекта. Подробнее о ЖК «Покровский Парк».

Летний

ЖК «Летний» находится в долине реки Кудепсты, и одноименном поселке, на улице Искры (Сочи). Это проект холдинга AVA Group. В составе комплекса комфорт-класса - семь 12-этажных домов, многоуровневый паркинг с эксплуатируемой кровлей, собственная набережная.

Представлены однокомнатные квартиры с площадями 23 – 38 кв. м. На придомовой территории оборудуют детские и спортивные площадки. На первых этажах домов разместятся магазины и бытовые службы

В окружающем районе - детские сады, школы, поликлиники, магазины и торговые центры. ЖК «Летний» с двух сторон окружают горы, рядом - заповедник, недалеко Черепашье озеро, дольмены, Тисо-самшитовая роща. Сочинские пляжи – в пешей доступности. От комплекса есть выезд к железнодорожному вокзалу и аэропорту. За 15 минут можно доехать до Олимпийского парка. Подробнее о ЖК «Летний».

Новая Заря

 ЖК «Новая Заря» находится на Донской улице, в центральной части Сочи. Комплекс включает пять 12-этажных домов. У каждого дома – подземный паркинг, плюс общая двухуровневая парковка. В составе ЖК – торговый центр. Для детей - игровой городок. Придомовая территория закрыта и охраняется.

Площадь квартир – от 27,2 до 57,2 кв. метров. Есть лоты со свободным планировочным решением. В каждом из подъездов устанавливается два лифта, домофон, система видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

ЖК «Новая Заря» расположился в 10-15 минутах езды от Торговой галереи и ж/д вокзала. До моря - около 10 минут езды. В шаговой доступности – школы, детские сады, ТРЦ, универсам, фитнес-центр, магазин техники, автосервис, кафе. Есть выезд на Донскую и Виноградную улицы. До центра Сочи - 10 минут пути. Подробнее о ЖК «Новая Заря».

Кислород

«Кислород» - проекте холдинга AVA Group на Ясногорской улице в черте Сочи. Комплекс бизнес-класса включает 15 домов с подземными паркингами, благоустроенную территорию без машин с детскими и спортивными площадками. Также проектом предусмотрена муниципальная школа, детский сад и государственная поликлиника. 

Квартирография: однокомнатные (от 21,04 кв.м), двухкомнатные (от 45,3 кв.м) и 3-комнатные лоты (от 64,4 кв.м). 

В 500 метрах – парк, до моря тоже – пешком. Рядом с «Кислородом» проходят туристические маршруты, жителям доступны водопады, минеральные источники, конные и пешие прогулки. В нескольких минутах ходьбы - детские сады и школы. До центра Сочи – 7 минут на автомобиле. Подробнее о ЖК «Кислород».

Вторичное жилье в Сочи, Краснодарском крае и Крыму

Как правило, девелоперы стараются возводить курортную недвижимость недалеко от морских пляжей, инфраструктуры для отдыхающих, туристических достопримечательностей и удобных выездов на автомобильные трассы. В ряде комплексов управляющая компания может взять на себя заботы о сдаче недвижимости в аренду. 

Читайте на нашем портале статьи о недвижимости: всё о различных сегментах рынка, о грамотных сделках и законах о жилье.