ДСК-1 строит новый город в Брехово

В последнее время название «Брехово» прочно связывается со строительством современного панельного жилья и справедливо вызывает неподдельный интерес. Здесь возводится большой жилой район, привлекающий и ценами, и месторасположением и тем, что он будет состоять сплошь из домов эконом-класса, давно уже превратившихся в дефицит на рынке московской недвижимости. Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru решил разведать – кто же сегодня отстраивает Брехово, кто продает там жилье и на каких условиях.

Данная статья является справочно-информационным материалом, вся информация в ней представлена в ознакомительных целях и носит исключительно информационный характер.
Оценить квартиру в Москве и Подмосковье – Онлайн калькулятор

Поселок со странноватым названием Брехово расположился в 18 км к северо-западу от Москвы. Историки связывают это наименование с неким Брехом – в XV веке он служил посыльным у Ивана III и был награжден за службу окрестными землями. До самого недавнего времени Брехово было исключительно сельским населенным пунктом: строения там были самые разнообразные, от деревянных изб до кирпичных элитных коттеджей, но все только индивидуальные. Но теперь московский ДСК-1 начал там застройку современными панельными 17-этажками серии П-44Т.

Любопытная деталь: большинство риэлторов, продающих эти квартиры, так и называют место Бреховом. А вот сайт Инвестиционной компании «Мегаполис-Инвест» информирует о продажах в Жилом комплексе «Пятница». Что, на наш взгляд, разумно: историческое название места – на любителя, сложно будет рассказывать друзьям и знакомым, где ты живешь.

ЖК «Петровский парк II» ЖК бизнес-класса у метро Динамо. Гранд-лобби. Умный дом. Безопасная и закрытая территория.
Реклама
Застройщик: АО СЗ ФОРМАТ. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

История и экология
Брехово территориально располагается в Солнечногорском районе, недалеко от города Зеленоград. «Издревле места эти славились красотой пейзажей и плодородностью земель, - говорит Виктория Ворожбицкая, PR-менеджер агентства недвижимости «Азбука Жилья». – И сегодня Солнечногорский район – один из самых экологически благоприятных уголков Подмосковья. Больше половины его территории  занимают леса, поля, реки и озера». Кроме того, отмечает эксперт, там много минеральных источников. Неподалеку расположено уникальное озеро Сенеж, имеющее ледниковое происхождение. Вода в нем кристально чистая, и в сезон – это популярное место отдыха, рыбалки, виндсерфинга и кайтсерфинга. Не понаслышке знают о Солнечногорском районе и любители охоты – здесь располагаются пять охотхозяйств.

Исторические достопримечательности района - усадьбы. Одна из них – Середниково – некогда принадлежала Столыпиным, где в юности проводил летние каникулы Михаил Лермонтов. Нельзя не упомянуть об  усадьбе Александра Блока Шахматово.

Крупных производственных предприятий в районе нет, зато находится крупнейший научный центр, имеющий общероссийское и международное значение: Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений, где хранятся эталоны времени и частоты.

ЖК Hide. Собственный английский сад Исторический район. Панорамные виды на Воробьевы горы. Высокая стадия готовности
Реклама
Застройщик: СЗ КРОССБИЛЛ. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

Транспорт и инфраструктура
Брехово расположено в 18 км. от Москвы, что довольно близко. «Транспортное сообщение развито очень хорошо, - отмечает Виктория Ворожбицкая («Азбука Жилья»). – До поселка можно добраться как на автомобиле по Пятницкому шоссе, так и на общественном транспорте. Автобусы и маршрутные такси ходят от станций метро «Тушинская» и «Сходненская». В ближайшее время будет открыта новая станция московского метрополитена – «Волоколамская», и дорога до Брехово станет еще быстрее и удобнее».

Что касается инфраструктуры, то кое-что здесь уже есть – в поселке действует поликлиника и почта, есть детский сад и школа. Работают несколько магазинов и аптек, к услугам новоселов большой строительный рынок. Плюс – веяние времени – есть часовня, при которой открыта иконописная мастерская. «Дальнейшее развитие поселка, безусловно, приведет к строительству новых инфраструктурных элементов, - считает Евгения Демехина, зам. руководителя отдела маркетинга и рекламы инвестиционно-девелоперской компании «Сити-XXI век». – ДСК-1, возводя жилые дома, всегда строит и объекты социального назначения».

ЖК комфорт-класса «Семеновский парк 2» Квартиры от надёжного застройщика. Рассрочка платежа до конца строительства. Рядом м. Семеновская.
Реклама
Застройщик: АО СЗ АРЕМЗ. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.
Финансовые услуги предоставляет: АО Банк ДОМ.РФ. Полный список организаций, оказывающих финансовые услуги, а также полные условия предоставления кредита размещены на сайте rg-dev.ru.

Проектная декларация на сайте. Застройщик АО СЗ АРЕМЗ
РАССРОЧКА
Вариант 1. БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА:
• Первый платеж составляет не менее 50% от стоимости недвижимости и вносится при заключении договора долевого участия (ДДУ).
• Оставшаяся сумма выплачивается в течение 1 года с даты подписания договора долевого участия (ДДУ).
• Оплата производится равными ежеквартальными платежами
• Проценты за рассрочку платежа не начисляются

Вариант 2. МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС
• Первый платеж составляет 30% от стоимости недвижимости и вносится при заключении договора долевого участия (ДДУ).
• Оставшаяся сумма выплачивается до даты ввода объекта в эксплуатацию.
• Проценты за рассрочку платежа – 10% годовых на сумму остатка
• Оплата оставшейся суммы производится ежемесячно, ежеквартально.

Допускается досрочное прекращение условий оплаты.
Условия данного предложения не суммируются с другими предложениями.
https://rg-dev.ru/promo/51/"

Что строят?
О существующей застройке поселка мы уже сказали – там преобладают частные дома. Причем самого разного стиля и достатка, выстроенные в различное время. Что касается новых объектов, то это уже давно ставшие любимыми московскими покупателями дома серии П-44Т, которых будет построено 17.

Полностью новый микрорайон будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2010 года. А в настоящее время полностью построены корпуса №№ 1, 2 и 3, а в корпусе № 7 идет монтаж на 3-4-х этажей. «Все квартиры отличаются комфортными и хорошо продуманными планировками, увеличенной площадью кухни за счет выноса вентиляционного короба в коридор, - отмечает В.Ворожбицкая. – В 2- и 3-комнатных квартирах предусмотрены полуэркеры, увеличивающие жилую площадь. Высота потолков – 2,75 м, в квартирах уже выполнена электроразводка, установлены счетчики горячей и холодной воды. Балконы и лоджии застекленные, на окнах – стеклопакеты, заполненные аргоном для лучшей теплозащиты. Отопительные приборы оснащены регуляторами температуры. Горячее водоснабжение – с верхним разливом, что исключает перебои с водой во время увеличения потребления».

Помимо этих (в общем, стандартных для домов данной серии) опций можно назвать некоторые особенные. Так, все новостройки в новом микрорайоне будут оснащены современной системой безопасности: она среагирует на открытие дверей подвала, электрощитовой, чердака, шахты лифта. Кроме того, предусмотрено оповещение о затоплении и возникновении пожара.

Очевидным достоинством района станет и то, что он не очень большой. Полтора десятка корпусов – это не так много народу, проживающие не заставят своими автомобилями все окрестности и не вытопчут все газоны. А вот масштабы объектов соцкультбыта, возводимых одновременно с жилыми зданиями, впечатляют: проект предусматривает строительство нескольких магазинов, общественного центра, двух детских садов на 400 мест каждый, а также гаражного комплекса на 700 машиномест. Планируется и оборудование площадок для отдыха и для занятий спортом.

Согласимся, поскольку речь идет о жилье недалеко от Москвы, в живописном и экологически чистом месте. Немаловажен и тот факт, что три из четырех продающихся сегодня корпусов – уже построены, а это значит, что покупателей не ждут всевозможные «сюрпризы», связанные с тем, что застройщик не сможет завершить объект. Да и с будущими зданиями подобных проблем быть не должно: репутация и финансовые возможности ДСК-1 исключают возможности неблагоприятного развития событий.

Покупателям рекомендуется помнить и о том, что в сегодняшних условиях разница между заявленной и реальной ценой может оказаться существенной.

Так, коммандитное товарищество «ДСК-1 и компания», реализующее продукцию комбината, заявило о новой программе – «Продажа квартир с использованием товарного кредита по специальным ценам».

Условия следующие:
Не менее 30% стоимости квартиры - первоначальный взнос.

Последующие 20% стоимости квартиры - рассрочка до ввода объекта в эксплуатацию.

На оставшиеся 30% стоимости квартиры - товарный кредит с залогом квартиры на 3 года под 14% в рублях с момента оформления квартиры в собственность.

При таких условиях первоначальная стоимость квартиры увеличивается примерно на 8%.

Свои схемы продаж, отчасти заменяющие «новостроечную» ипотеку, есть и у других компаний-продавцов. «В построенном корпусе стоимость однокомнатной квартиры составляет 2 493 900 руб., - отмечает Виктория Ворожбицкая («Азбука Жилья»). – При этом на покупку квартир в нашей компании предусмотрены скидки, рассрочка, ипотека и использование субсидии в качестве первоначального взноса».

Покупать или подождать?
Дискуссии о том, что будет с ценами на недвижимость, идут постоянно, однако пока ни один прогноз не сбылся с точностью в 100%. Сегодня на рынке все говорят о тенденции к снижению цен, что вроде бы делает оправдывает выжидательную тактику, но… «Все аналитики сходятся в одном: в ближайшем будущем нас ожидает сокращение объемов предложения готовых новостроек, - напоминает Виктория Ворожбицкая. – Это означает, что не миновать и повышения стоимости. Когда – вопрос времени, но цены обязательно поползут вверх. Поэтому – пока кто-то делает прогнозы – не лучше ли купить квартиру сейчас? Тем более что пока есть хороший выбор: и размеров квартир, и этажей, и всевозможных программ рассрочек и скидок».

 

Примеры предложений в ЖК «Пятница»

Номер корпуса Кол-во комнат Площадь Цена 1 кв. м Цена всей квартиры Примечания
1,2,3,7 1 38,5 68 570 2 639 945 Все квартиры продаются с рассрочкой на 1 год
1,2,3,7 1 38,8 68 570 2 660 516
1,2,3,7 2 51,7 58 000 2 998 600
1,2,3,7 2 52,3 58 000 3 033 400
1,2,3,7 2 61,9 54 450 3 370 455
2 2 62,3 54 450 3 392 235
1,2,3,7 2 63,4 55 130 3 452 130
1,2,3,7 3 78,1 53 150 4 151 015
1 3 77,7 53 150 4 129 755
1,2,3,7 3 79,2 53 150 4 209 480
Источник: инвестиционная компания «Мегаполис-Инвест»